Компания Ступеньки

Пн-Пт с 10:00-18:00

8 925 355 59 48

Написать нам: msubbota@bk.ru

Ваша корзина пуста.


Главная О компании Статьи Инвентарь для детского садика, каким он должен быть

Инвентарь для детского садика, каким он должен быть

фото

Вы можете представить себе дошкольника, которому не интересны игры? Наверняка нет. Единственное, что может отбить желание ребенка такого возраста играть - неподходящий инвентарь.

Секрет удачного обеспечения ДОУ

Если вы обращали внимание на то, как обстоит дело с игрушками в современных садиках, наверняка замечали некоторые особенности. Так часть инвентаря постоянно используется детьми, из-за некоторых игровых наборов даже бывают конфликты, которые без участия педагога разрешить практически невозможно. Другие же вещи пылятся на полках – они никому не интересны и не нужны.

Воспитатели, как правило, практически не обращают внимания на данную проблему, организовывая общие игры, для которых игрушки не так важны. Можно ведь обойтись одним мячиком. Но в них тоже хотят участвовать далеко не все дети. Из-за этого в коллективе появляются изгои.

Для того чтобы не допустить такой ситуации, необходимо толково подойти к выбору вашего инвентаря. Ориентироваться вам придется в первую очередь на возраст воспитанников, а также особенности коллектива. Вам также необходимо учитывать, с чем ваши воспитанники играют дома. Побеседуйте на эту тему с родителями, ведь часто дети охотно включаются в знакомый игровой процесс.

Кроме того, сразу нужно отметать наборы, которые ваши воспитанники открыто игнорируют. Не всегда более красочная новая версия старой игры может увлечь малышей.

Не стоит ограничиваться привычными наборами, которые мы сами помним с детства. Сегодня на рынке достаточно много новых красочных игр, способствующих творческому развитию ребенка. Не бойтесь экспериментировать. Чем разнообразнее будет ваш рабочий набор, тем лучше для группы.

Идеальный набор

В вашем арсенале должно быть несколько групповых игр, а также индивидуальный инвентарь. Не забывайте также о летних наборах для песочниц. Особое внимание уделите дидактическим наборам, ведь это ваш шанс создать фундамент для дальнейшего обучения детей. Подбирайте комплекты, помогающие детям изучать основы математики, окружающего мира, основ родной речи, языков, в том числе иностранных. Все это доступно малышу уже с трех лет, так зачем упускать такую ценную возможность.

Всем группам также необходим театральный инвентарь. Даже самые маленькие детишки с интересом смотрят театральные постановки а ребята постарше возрасте 5-ти-6-ти лет сами очень охотно о участвуют в различных постановках и наша задача - привлечь их к этому занятию.

Рекомендуем посмотреть:

Комплект "Предметно-развивающая среда. Подготовительная группа"

Ширма для актового зала

Комплект игрушек и игр с водой и песком

 

Хит продаж